Главная Услуги Бланки Консультации Справочники

Общее

Семейная бухгалтерская фирма

ЧП "Запад-сервис плюс"

Директор

Константин Матусевич

063 247-01-18

067 825-34-53

vs100.buh@gmail.com

Звоните прямо сейчас

Я действительно решаю Ваши проблемы

 

Услуги

Бухгалтерские услуги

Запуск бухгалтерского и налогового учета (для только созданных бизнесов и стартапов)

Кадровый учет и расчет заработной платы

Аудиторские услуги

Консалтинговые услуги

Юридические услуги

Регистрация предприятий

 

Бланки отчетов

Бланки договоров

Консультации

Справочники

Умные приказы

Программное обеспечение

 

Правовая информация о сайте

Полезные ссылки

 

О группе компаний

Ассоциация

Бухгалтерская служба

Аудиторская служба

Адвокатское бюро

 

Контакты


Информация для души

Украина

Юмор

 

Вход для клиентов

Логин:
Пароль:

Проект новой Декларации по прибыли

Посмотреть все новости

27-11-2009 04:35:45

Проект новой Декларации по прибыли
 
 
На официальном сайте Государственной налоговой администрации Украины опубликован проект Приказа «О внесении изменений в некоторые приказы ГНА Украины». Данным проектом предлагается внести изменения в форму Декларации по налогу на прибыль предприятия и порядок составления декларации по налогу на прибыль предприятия
Согласно пояснительной записке к проекту приказа предлагаемые изменения «направлены на усовершенствование форм налоговой отчетности, уменьшение нагрузки на субъекты хозяйствования относительно подачи налоговой отчетности, избежание дублирования показателей этой отчетности». 
 
На первый взгляд форма самой декларации практически не изменилась. Изменения коснулись строки 01.1 «доходы от продажи товаров, работ (услуг)». Теперь налоговики хотят видеть отдельно доход от реализации товаров (строка 01.1) и доход от реализации работ (услуг) (строка 01.2). То же самое касается и расходов – расходы на приобретение товаров (строка 04.1) и приобретение работ (услуг) (строка 04.2). Убрали строку 09 «Балансовые убытки, не компенсированные прибылью до 01.01.2003 г.». Сумма начисленного налога с учетом налогового обязательства предыдущего отчетного периода определяется одной строкой 14 (ранее строка 15, 16, 17). Кроме того, проектом приказа предлагается дополнить декларацию новыми дополнениями

- К 8 «Прочие доходы и расходы» предусматривает расшифровку строки 01.7 и 04.14 Декларации. 
Строка 01.7. «Прочие доходы, кроме учтенных в строке 01.1 – 01.6» делятся на: доходы от продажи иностранной валюты; результат пересчета балансовой стоимости иностранной валюты и/или задолженности, выраженной в иностранной валюте; доходы по лизинговым (арендным) операциям; получена безвозвратная финансовая помощь; получена возвратная финансовая помощь; доходы в виде роялти; доходы в виде процентов; доходы в виде дивидендов; доходы в виде штрафов, пени, неустойки; доходы от продажи основных фондов; доходы от продажи нематериальных активов; стоимость бесплатно полученных товаров (работ, услуг); условные проценты, начисленные на возвратную финансовую помощь; полученные суммы страхового возмещения; прочие доходы. 

Строка 04.14 «Прочие расходы, кроме учтенных в строке 04.1 – 04.13» делятся на: расходы на проведение аудита; расходы на маркетинг, консалтинг; расходы на организацию приемов, презентаций и праздников, приобретение и распространение подарков; балансовая стоимость проданной иностранной валюты; результат пересчета балансовой стоимости иностранной валюты и/или задолженности, выраженной в иностранной валюте; расходы по лизинговым (арендным) операциям; выплата роялти; выплата процентов; балансовая стоимость основных фондов, включаемых в валовые расходы; возврат возвратной финансовой помощи; прочие расходы. 

- К9 «Выплата доходов нерезидентам» предусматривает расшифровку строки 15.2 Декларации.
Дополнение заполняется отдельно по каждому нерезиденту, которому выплачиваются доходы с разбивкой по видам доходов. 
   
Внесены изменения и в уже существующие дополнения. 
   
Приказ вступит в силу через 10 дней после государственной регистрации и будет применяться плательщиками налога на прибыль, начиная с отчетности за 1 квартал 2010 г. 
   
 

© Группа компаний VS
Создание сайта: КЛЯКСА incorporated;)