Главная Услуги Бланки Консультации Справочники

Общее

Семейная бухгалтерская фирма

ЧП "Запад-сервис плюс"

Директор

Константин Матусевич

063 247-01-18

067 825-34-53

vs100.buh@gmail.com

Звоните прямо сейчас

Я действительно решаю Ваши проблемы

 

Услуги

Бухгалтерские услуги

Запуск бухгалтерского и налогового учета (для только созданных бизнесов и стартапов)

Кадровый учет и расчет заработной платы

Аудиторские услуги

Консалтинговые услуги

Юридические услуги

Регистрация предприятий

 

Бланки отчетов

Бланки договоров

Консультации

Справочники

Умные приказы

Программное обеспечение

 

Правовая информация о сайте

Полезные ссылки

 

О группе компаний

Ассоциация

Бухгалтерская служба

Аудиторская служба

Адвокатское бюро

 

Контакты


Информация для души

Украина

Юмор

 

Вход для клиентов

Логин:
Пароль:

Суд отменил постановление Кабмина по уплате взносов на обязательное пенсионное страхование физлицам-субъектам предпринимательской деятельности.

Посмотреть все новости

28-09-2009 15:00:07

Суд отменил постановление Кабмина по уплате взносов на обязательное пенсионное страхование физлицам-субъектам предпринимательской деятельности.

 
РБК-Украина, 28.09.2009, Киев 17:22

Окружной административный суд (ОАС) Киева отменил сегодня постановление Кабмина № 366 от 14 апреля 2009 г. "Об уплате взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование физическими лицами-субъектами предпринимательской деятельности, выбравшим особый способ налогообложения". Об этом РБК-Украина сообщил адвокат юридической компании, которая представляла интересы предпринимателей-истцов, Андрей Нечипоренко. По его словам, сегодня суд вынес такое решение и через 5 рабочих дней оно будет издано официально. После этого у Кабмина, как другой стороны процесса, будет 10 дней на представление апелляции на это решение.

А.Нечипоренко отметил, что еще одним решением в рамках обеспечения иска с сегодняшнего дня приостановлено действие вышеупомянутого постановления до вступления решения суда в законную силу либо до открытия апелляционного производства по данному делу. Он добавил, что с сегодняшнего дня, с 28 сентября с.г., согласно этому решению суда физические лица-субъекты предпринимательской деятельности, избравших особый способ налогообложения, не обязаны платить взносы на общеобязательное государственное пенсионное страхование.

Напомним, что минимальный взнос на общеобязательное государственное пенсионное страхование, который должны платить физические лица-субъекты предпринимательской деятельности, избравшие особый способ налогообложения, составляет 123,5 грн в месяц.

 
 

© Группа компаний VS
Создание сайта: КЛЯКСА incorporated;)