Главная Услуги Бланки Консультации Справочники

Общее

Семейная бухгалтерская фирма

ЧП "Запад-сервис плюс"

Директор

Константин Матусевич

063 247-01-18

067 825-34-53

vs100.buh@gmail.com

Звоните прямо сейчас

Я действительно решаю Ваши проблемы

 

Услуги

Бухгалтерские услуги

Запуск бухгалтерского и налогового учета (для только созданных бизнесов и стартапов)

Кадровый учет и расчет заработной платы

Аудиторские услуги

Консалтинговые услуги

Юридические услуги

Регистрация предприятий

 

Бланки отчетов

Бланки договоров

Консультации

Справочники

Умные приказы

Программное обеспечение

 

Правовая информация о сайте

Полезные ссылки

 

О группе компаний

Ассоциация

Бухгалтерская служба

Аудиторская служба

Адвокатское бюро

 

Контакты


Информация для души

Украина

Юмор

 

Вход для клиентов

Логин:
Пароль:

Рада запретила отбирать жилье, находящееся в залоге

Посмотреть все новости

22-05-2009 02:51:51

21.05.2009 16:50 Информация ресурса Лига:

Рада запретила отбирать жилье, находящееся в залоге

Верховная Рада Украины приняла Закон "О защите имущественных прав граждан в период выхода экономики Украины из состояния финансового кризиса".

Как передает корреспондент ЛІГА БізнесІнформ, "за" принятие Закона проголосовали 237 народных депутатов: 1 депутат от Партии регионов, 154 - от БЮТ, 35 - от НУНС, 27 - КПУ и 20 депутатов от Блока Литвина.

Закон предусматривает, что на период выхода экономики Украины из состояния финансового кризиса вводится мораторий на приобретение залогодержателем или ипотекодержателем права взыскания на предмет залога или ипотеки в случае, если предметом залога или ипотеки является жилье, в котором постоянно проживает гражданин.

Еще одна статься Закона предусматривает, что окончание периода выхода экономики Украины из кризиса определяется решением Верховной Рады по представлению Кабинета Министров. Закон вступает в силу со дня опубликования.

Поскольку Комитет ВР по вопросам финансов и банковской деятельности, возглавляемый "регионалом" Николаем Азаровым и Комитет по вопросам налоговой и таможенной политики, возглавляемый бютовцем Сергеем Терехиным, своевременно не подготовили законопроект ко второму чтению, Председатель ВР Владимир Литвин поставил его на голосование в редакции, принятой в первом чтении.

КОММЕНТАРИЙ ЮРИСТА

 Введение моратория на взыскание имущества физических лиц решает одну проблему (защита должников, не рассчитавших своих возможностей) путем создания других.

 Во-первых, не совсем ясно, а точнее, совсем не ясно, за счет какого имущества теперь будут удовлетворяться законные требования банков-кредиторов по возврату предоставленных должникам средств.

 Во-вторых, что делать с заключенными согласно законодательству Украины договорами ипотеки, а также с существующими правами и обязанностями (ст. 3 Закона Украины "Об ипотеке"): они расторгаются или временно приостанавливаются до момента завершения финансового кризиса?

© Группа компаний VS
Создание сайта: КЛЯКСА incorporated;)